Изолированное жилое помещение предоставлено взамен не пригодного к проживанию муниципального жилья
У меня было отдельное муниципальное жилье общей площадь 56,4 жилая 37,3 (двухкомнатная) его признали не пригодным к проживанию и предоставили изолированное жилое помещение состоящее из 2 комнат в квартире коммунального заселения.
Предоставляемое гражданам в связи с расселением аварийного жилья другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи до выселения занимали квартиру или не менее чем две комнаты, наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или на получение жилого помещения, состоящего из того же числа комнат, в коммунальной квартире. Ст.89 ЖК РФ.
Откажитесь от комнат в коммунальной квартире, т.к. имеете право на квартиру.