Клетская, 22.10.2017, 19:05

Как помочь матери, которую выгоняют из дома, купленного за материнский капитал?

Вопрос №13344531 из г. Клетская
опубликован 22.10.2017, 19:05
Подруга купила дом за маткапитал. Прописала туда мать, теперь выгоняет её , грозится выписать, прячет столовые приборы и продукты. Что делать матери.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте пока у матери есть регистрация, то никто её выгнать не может. Однако, поскольку мать не является собственником, то её могут снять с регистрационного учета в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

22.10.2017, 19:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

ДОбрый вам день

Уважаемая Мария, в данном случае снять с регистрации свою мать, она сможет, только через суд. По другому никак.

С уважением.

22.10.2017, 19:07
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Может ли мать пожаловаться на дочь за то, что она прячет от неё продукты, столовые приборы. Если может то куда. Очень жалко старушку.

22.10.2017, 19:12

За это никуда не пожаловаться. Это вопрос скорее морали, чем права. Мать может в таком случае завещание написать, в котором дочь фигурировать не будет.

22.10.2017, 19:13

Здравствуйте, к сожалению, это моральная сторона вопроса. Никаких мер к дочери никто применять не будет.

Удачи вам и всего наилучшего

22.10.2017, 19:16