Два соучредителя передали друг другу денежные суммы и оформили их расписками.
Два соучредителя передали друг другу денежные суммы и оформили их расписками. В расписках указали, что суммы должны пойти на совместное открытие ООО. Также указали, что суммы являются не возвратными. Теперь один требует у другого отчитаться о расходовании данных средств. Правомерно ли его требование? Если да, то укажите, пожалуйста, на норму права.
Большое спасибо.
Лучший ответ
Действующее законодательство не предусматривает предоставление отчетности по денежным средствам полученным на безвозвратной основе.