Требования для подачи искового заявления в электронном виде в суд общей юрисдикции - нужна ли подтвержденная запись в ЕСИА или электронная подпись? Анализ возможности подачи иска на филиал или на г
Для подачи искового заявления в электронном виде (в суд общей юрисдикции) достачно иметь подтвержденную запись в ЕСИА или требуется электронная подпись?
Перевозку осуществлял Западно-Сибирский филиал АО "Федеральная пассажирская компания" . Иск подавать на АО или на филиал (нет уверенности, что филиал является юридическим дицом). И в какой суд общей юрисдикции по месту нахождения ответчика-городской, районный?
Доброго вам времени суток. Для подачи искового заявления в электронном виде требуется электронная подпись. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый вечер!
Вы, как физическое лицо хотите написать иск в отношении юридического лица о взыскании убытков? В вашем обращении все указано сумбурно. По закону иск о защите прав потребителя может быть подан по месту жительства истца. Если это иной иск, то подается в районный суд города. Городской суд-высшая инстанция. Если сумма иска до 50 000 рублей, то в мировой суд. Пишите в личку.