LSN Messenger
Сокол, 22.10.2017, 19:45

Приговор с учётом разногласий в показаниях потерпевшей и её матери

Вопрос №13344678 из г. Сокол
опубликован 22.10.2017, 19:45
Я был приговорён по статья 135 часть 3 УК РФ за показ трём девочкам фотографий порнографического содержания, без физического насилия. На суде законный представитель одной потерпевшей, дала показания, что встретила свою дочь, которая рассказала, что обвиняемый заманил её к себе домой и силой удерживал, применил физическое насилие, снял трусы с неё и пытался изнасиловать, но ей удалось убежать. При этом эта девочка на суде дала показания, что была у обвиняемого дома с подругами и ей и подругам обвиняемый показывал фотографии и больше ничего. Имел ли судбя вынести приговор, имея такие показания потерпевшей девочки и её матери.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Если не согласны с приговором, надо обжаловать

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2017)

УПК РФ, Статья 389.4. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений

1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

2. В течение срока, установленного для обжалования судебного решения, уголовное дело не может быть истребовано из суда.

3. Апелляционные жалоба, представление, поданные с пропуском срока, оставляются без рассмотрения.

22.10.2017, 19:51

Все суды и надзорные организации пишут, что приговор вынесен законно, никаких противоречий и нарушений во время суда не найдено и это на протяжении 7 лет, а верховный суд не принимает мой жалобы, указывая, что лимит жалоб я привысил.

22.10.2017, 19:56

Надо тогда в еспч писать

Критерии приемлемости Жалоба в ЕСПЧ, образец которой будет описан далее, должна соответствовать ряду требований. Необходимо, чтобы она была: Обоснованной. Направлена на защиту свобод и прав, закрепленных Конвенцией и протоколами. Подана против страны-участницы соглашения. Направлена после исчерпания всех эффективных средств юридической защиты и в установленный срок. - Читайте подробнее на FB.ru: fb.ru

22.10.2017, 20:02