Москва, 22.10.2017, 19:56

Суд разделил дом, но ответчик незаконно подключил газовый котел - Какой иск подать?

Вопрос №13344720 из г. Москва
опубликован 22.10.2017, 19:56
Определением суда был разделен частный дом. У истицы остались все инженерные коммуникации, она стала собственником. Ответчик, по определению суда должен был сделать реконструкцию своих инженерных коммуникаций за свой счет. Вопрос газа. Ответчик не только не отсоединился от истицы, но и подсоединил незаконно, без проектов и согласований, газовый котел и все это стало крутиться на счетчик истицы. Я 3 раза вызывала аварийн. Газ. службу и все фиксировала. Газ. служба отключала котел, а ответчик включал его вновь. Какой иск в данном случае можно подать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Расходы или убытки взыскать. Например. Или устранить препятствия. Вашей информации недостаточно. Надо более полно ознакомиться с ситуацией и документами.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

22.10.2017, 20:03

Здравствуйте, вот так всегда суд разделит дом в натуре без учета мнения газовой службы. Фиксируйте нарушение. Далее подавайте иск об устранении препятствий в пользовании газовым оборудование, демонтаж самовольно присоединенного оборудования, взыскание убытков, ссылайтесь на решение первое суда.

22.10.2017, 20:00

А взыскание убытков мне непонятно, т.е. ответчик должен был получить мое согласие на пользование газовым вводом или заключить договор аренды так я поняла?

22.10.2017, 20:21

Здравствуйте.

Убытки у Вас есть, если Ваш счетчик крутит, а он - пользуется.

К юристу обратитесь. Который сможет изучить ситуацию полно. И ознакомиться с документами.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

22.10.2017, 20:27