Возможен ли развод с ребенком без присутствия в суде и требуемые документы для оформления алиментов. Возможно ли оформление алиментов на себя при отсутствии работы и влияет ли место прописки ребенка на процесс развода.
Здравствуйте, я бы хотела узнать можно ли развестись с ребенком 2.3 года без присутствия в суде? И какие бумаги нужны для оформления алиментов? И могу ли я оформить и алименты на себя, так как в данный момент работать не смогу? И влияет как либо, что ребенок прописан по его месту жительства?
Лучший ответ
Вам нужно обратиться в мировой суд по своему месту жительства и подать исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов. Нужно свидетельство о браке, свидетельство о рождении, справка с места жительства, Госпошлина 600 руб. Можно написать заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие.
спасибо
Можно получать алименты и на Вас, и на ребенка. Развод также в судебном порядке. Суд сбор за развод 640 грн, алименты - без суд. сбора