LSN Messenger
Краснодар, 22.10.2017, 20:17

Возможно ли снять деньги со счета ребенка для покупки жилья, если счет открыла бабушка с тетей полгода назад?

Вопрос №13344781 из г. Краснодар
опубликован 22.10.2017, 20:17
Здравствуйте Скажите можно ли снять деньги со счета ребенка для покупки жилья? И что для этого необходимо если счет открыла бабушка с тетей полгода назад?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Чтобы распоряжаться денежными средствами, которые находятся на счёте ребенка, необходимо получить разрешение органа опеки и попечительства.

22.10.2017, 20:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Для этого необходимо обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства ребёнка и получить соответствующее разрешение.

22.10.2017, 20:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

Использовать денежные средства несовершеннолетнего на покупку жилья возможно исключительно с разрешения органа опеки и попечительства. Вам следует обратиться в орган опеки и получить разрешение.

22.10.2017, 20:20
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Анасатсия! Снять деньги со счета несовершеннолетнего ребенка можно только с согласия органов опеки.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

22.10.2017, 20:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Ситуация такая что у меня нет номера счета, а с родтвенника мы как родители не общаемся. Вот и думаю можно ли нам снять деньги на покупку жилья.

22.10.2017, 20:24

Если счет открыт на ваших детей, то вы можете обратиться в банк и уточнить номер счёта. В любом случае распоряжение денежными средствами несовершеннолетнего возможна С разрешения органа опеки.

22.10.2017, 20:26

Здравствуйте! Денежные средства со счета несовершеннолетнего ребенка можно снять с разрешения органа опеки и попечительства. Только нужно обязательно номер счета, наименование отделения банка.

22.10.2017, 20:26