Ростов-на-Дону, 22.10.2017, 20:35

Ещё вопрос. В моём доме зарегистрирована дочь и её 1, 5 годовалый ребёнок. Как при продаже я могу их снять с регистрации? Спасибо.

Вопрос №13344860 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.10.2017, 20:35
Ещё вопрос. В моём доме зарегистрирована дочь и её 1, 5 годовалый ребёнок. Как при продаже я могу их снять с регистрации? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если они не являются собственниками, то без их согласия это возможно сделать только в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

22.10.2017, 20:36
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Вам можно их снять с регистрационного учёта только в судебном порядки и то только при отсутствия у них права собственности.

24.10.2017, 15:51

Если попробовать договориться с ней, предложив зарегистрировать её и внука на новой жилплощади. И сколько времени даёт суд на их выписку?

22.10.2017, 20:40

Добрый день! Попробуйте договориться, тогда конечно будет проще, это займет всего одни день, сняться с регистрационного учета, если через суд, то это 2-3 месяца будет идти суд примерно, на практике (по ГПК РФ дается 2 месяца на рассмотрение), и плюс месяц на вступление в законную силу решения суда.

22.10.2017, 20:43

Лариса, Для вас самый лучший вариант договориться и зарегистрировать их в новом жилом помещении.

Удачи вам и всего наилучшего

22.10.2017, 20:44

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Конечно было бы наилучшим вариантом просто договориться, вопрос решился бы за 1 день

Всего доброго, желаю удачи.

22.10.2017, 20:46