Москва, 22.10.2017, 21:06

Каковы перспективы обновления двухкомнатной квартиры размером 39 м² в рамках программы реновации?

Вопрос №13344968 из г. Москва
опубликован 22.10.2017, 21:06
Если у меня квартира двухкомнатная маленькая 39 м 2 общей площади, то по программе реновации что мне дадут (квартира в собственности) ? Двухкомнатные 39 м 2 не строят!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если двушка не переделанная, без перепланировок, то дадут равноценную, за большую площадь доплачивать не надо.

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

22.10.2017, 21:36

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Вам дадут жилье однозначно не меньшей площади, но могут и однокомнатную. Либо предложат двухкомнатную с бОльшей площадью с доплатой с Вашей стороны

Всего доброго, желаю удачи.

22.10.2017, 21:08

Здравствуйте.

Вам дадут жилье, равнозначное по жилой площади и количеству комнат. Не путайте жилую и общую.

Всего доброго.

22.10.2017, 21:12

Это не по моим сдовам, а по закону о реновации.

Читайте ответ внимательно, Вам дадут равнозначную по жилой. Сколько у Вас жилая? Посмотрите в техпаспорте. Поэтому я Вам написал, не путайте общую с жилой.

То есть, по закону о реновации Вам должны дать двухкомнатную квартиру равнозначную по жилой. 39 кв.м - это у Вас общая площадь. А я Вам говорю о жилой. Теперь понятно?

22.10.2017, 21:24

Ибрагим, по вашим словам мне дадут равнозначное по жилой площади и количеству комнат! У меня общая площадь двухкомнатной квартиры 39 м 2, двухкомнатные квартиры такие не строят, двушки идут от 54 м 2. Вы поняли вопрос?

22.10.2017, 21:15