Необходимость доверенности у сотрудника полиции при общении с гражданином - требования инструкции МВД
Согласно пункту 53 инструкции утвержденной приказом МВД от 20 июня 2012 г. N 615 " 53. Доверенность - документ, подтверждающий наличие у представителя прав действовать от имени органа внутренних дел, а также определяющий условия реализации и границы этих прав. " у каждого сотрудника полиции при общении с гражданином должна быть доверенность которая подтверждает его полномочия действовать от имени МВД!
Добрый вечер.
Иван, спасибо за цитаты из закона. Вот только непонятно в чем заключается Ваш вопрос. Если он у Вас есть, Вы можете его сформулировать и задать на сайте.
Доброго времени суток! Никакой доверенности не должно быть, вы не верно толкуете действующее законодательство и практику применения.
Добрый вам вечер
Уважаемый Иван, в данном случае не совсем понятны ваши предыдущие и этот вопрос. Что собственно вы хотите от нас? Смотрите ответы в интернете на свои глобальные и опосредованные вопросы. Мы здесь помогаем людям с конкретными проблемами.
Хотел бы понять почему нет доверенности у тех лиц которые называют себя полицейскими
Здравствуйте!
Иван, для реализации предоставленных полномочий, сотруднику полиции вполне достаточно предъявления служебного удостоверения. Удачи и добра!