Что будет с выплатой пособия на ребенка при окончании временной прописки в РФ и возможность ее возобновления?
У меня 15.10.2017 г. закончилась временная прописка в РФ и одновременно по этой причине закончилась выплата пособия на ребенка как мать одиночка, ребенку 11 лет. Что будет, если я не смогу прописаться, смогу ли я потом возобновить это пособие, если пропишусь только через год?
Здравствуйте, возобновить выплату сможете. Однако, получить её возможно только с момента предоставления всех документов.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Как только зарегистрируетесь, сразу сможете восстановить выплату
Всего доброго, желаю удачи.
Доброго времени суток! Возобновить сможете, но получить денежные средства за прошлый период не сможете. Выплата пособий носит заявительный характер.
Добрый вечер. Если не отпадут основания для получения пособия через один год, то безусловно вы сможете снова обратиться за оформлением пособия. Однако, отсутствие регистрации не может служить основанием для отказа в выплате пособия. Обратитесь в ЖЭК по месту жительства, пусть вам составят акт о фактическом проживании и снова попробуйте обратиться за пособием.