Как решить проблему шумных соседей - 3 готовых ответа на жалобы

Я хочу ответить в тему "3 готовых ответов по теме: Соседи жалуются на шум".

Умники - юристы... а вы поставьте себя на место тех кто живет этажом ниже!

Я сам нахожусь в ситуации, когда сосед этажом выше уже более полугода сверлит стучит и т.д. И все в одном месте - на кухне. Понятно, что он там оборудовал мастерскую. Что Вы на это скажете? Вы сами-то в таких условиях находились? Вы испытывали это ощущение, что сейчас рухнет чего либо с потолка? А когда при перемещении объектов - лампы перегорают? И это все "строитель" имеет право делать? Имеет право у себя дома производством заниматься? Мебель колотить? Вы сначала поживите в квартире снизу хотя бы месяца два - а уже потом подумаете защищать ли тех кто у себя в квартире устроил ЗАВОД по производству мебели. ..

Лучший ответ

Я написал "Умники-юристы"! Это что? Оскорбление? Читайте внимательнее. Слово "умник" - означает умный человек.

А если вы поняли, что вас в данном сообщении хотели оскорбить - то должны бы и догадаться - почему именно! Да и это уже ваше мнение.

Вы ублажаете тех кто вам задает вопросы, лишь бы о вашем сайте были положительные отзывы - и соответственно рассматриваете вопрос не с юридической точки зрения, а с точки зрения защиты прав ЛИШЬ обратившегося на сайт. Без учета мнения другой стороны! Конечно - вам же важно мнение только обратившегося с другой стороной вы дела то не имеете. Поэтому ваш сайт с такими сотрудниками, которые отвечают нарушителям - "Да... продолжайте нарушать и прикрывайтесь тем-то и тем-то..." это не ответ настоящего юриста, а помощь в поиске уйти от ответственности нарушителю и иметь возможность дальше продолжать нарушать права других граждан.

Грош-цена такому сайту. Раз вы боритесь за посетителей, оставляя в стороне правду, закон и справедливость. Да и саму первоначальную цель создания подобных сайтов правовой помощи. Может и вас когда ни будь проверят с вашими "дельными" советами.

А то что на мой пост - сразу 2 модератора налетели - говорит о том, что вам больше делать нечего - поскольку обращений на ваш сайт приходит так же мало, надо же чем-то заняться. Так вот - лучше изучайте законы.

С уважением... не Деревянко.

☼ Здравствуйте, Выражайтесь пожалуйста в другом месте, здесь вам никто ничем не обязан и оскорблять никого не надо,, эмоции выражайте молча

Желаю Вам удачи и всех благ!

Юрист не обладает необходимыми навыками. И вместо того, чтобы правильно разъяснить требования закона и предостеречь участника от дальнейших действий, которые являются нарушениями, советует просто не обращать внимания на законные жалобы соседей и продолжать нарушать закон!!!
Возможно, что вопрос с продолжительностью ремонтов в настоящее время подвешен - не урегулирован как следует Законом. Но убеждать заявителя в правоте, который в жилом доме занимается производством и жалуется, что это мешает соседям... это... простите просто облизывание этого заявителя. На ваш сайт мало людей заходят? И вы хотите удержать их, чтобы они еще раз пришли, лишь тем, что даете ответы, которые им понравятся? Так это не правовой сайт, а чат в котором каждый трещит то чего хочет трещать и чего хочет почитать его собеседник. Это вам в приватный чат надо - косточки перебирать, а не на юридические вопросы отвечать. Тут люди реальной помощи ищут, а не просто чтобы их НЕПРАВИЛЬНОЕ мнение подтверждали. "Могу ли я дома шумным производством заниматься?".. "Да... вы же зашли на наш сайт!!! Можете. Приходите еще..." Позорище!!! Хотите поспорить? Вы когда отвечаете - вы же ЮРИСТЫ - вы обосновывайте свой ответ статьей закона!!! И не одной - а совокупностью норм со ссылками на них. Ну вот ПРОСТОЙ вопрос, который покажет вашу квалификацию: Может ли житель многоквартирного дома делать ремонт в своей квартире на протяжении 5 лет подряд? (60 месяцев)

Доброго вам времени суток. Вы для начала научитесь себя контролировать, а потом уже обращайтесь на сайт за юридической помощью. Вам здесь никто ничем не обязан. Удачи вам и всего наилучшего.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

С уважением... не Деревянко.

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.