LSN Messenger
Весьегонск, 22.10.2017, 22:34

3 месяца неначисления зарплаты - куда обратиться и как составить заявление? Имеющиеся кредиты, штрафы и пени усугубляют ситуацию

Вопрос №13345236 из г. Весьегонск
опубликован 22.10.2017, 22:34
С мая 3 месяца неначислена зарплата, что делать. Обращение не к работодателю и не в трудовую инспекцию. Не в прокуратуру не к чему не привело. Как грамотно составить заявление образец. Из за неначисления и выплаты зарплаты нечем платить кредиты считают штрафы и пени и что делать с этим. Подскажите как вылезти из этого дерьма.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обращайтесь с исковым заявлением в суд и взыскивайте свою невыплаченную заработную плату.

Удачи вам и всего наилучшего

22.10.2017, 22:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

☼ Здравствуйте, По всей видимости пора искать другую работу, где зарплату платят вовремя, если вам нужно подготовить документы в суд, это будет платная услуга у юристов сайта. Никаких образцов не предоставляем

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.10.2017, 22:36

В таком случае обращайтесь в районный суд. Также взыскивайте проценты (ст.236 ТК Р).

ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

всего хорошего.

22.10.2017, 22:38

Зарплата вообще не начислена, т.е как будто и не работала.

22.10.2017, 22:48

☼ Здравствуйте,

Если вы работали официально, то проблем взыскать долг по зарплате у вас не возникнет, если работали неофициально, прийдёться в суде доказывать факт трудовых отношений

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.10.2017, 23:10