Как получить диплом из вуза после отчисления - рекомендации и законодательство.
Да, можете. В Федеральном законе от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в статье 60 «Документы об образовании и (или) о квалификации. Документы об обучении» указано:
3. Лицам, успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдаются документы об образовании и (или) о квалификации, образцы которых самостоятельно устанавливаются организациями, осуществляющими образовательную деятельность.
В законодательстве не установлена обязанность предоставлять обходной лист для получения документа об образовании. Поэтому в свое письменном обращении Вы можете апеллировать вышеуказанной нормой.