Сроки заключения договора и выдачи ключей на жилье для сирот - оперативность или задержка?
Добрый вечер! Главное, что бы ваше заявление на получение жилья было подано, пока Вам не исполнилось 23 лет. Потом уже будет поздно. По закону. - жилье должны предоставить по окончании обучения или в 18 лет, если не поступили никуда по выходу из детского дома.
Здравствуйте. Данный вопрос (о выдаче ключей и заключении договора соцнайма) не регулируется действующим федеральным законодательством.
Возможно, есть порядок, принятый в муниципальном образовании.
Если Вам кажется, что сроки затягиваются - обратитесь в прокуратуру.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.