Уфа, 22.10.2017, 22:45

Если насильно заставляют курить наркотик, как поступить?

Вопрос №13345269 из г. Уфа
опубликован 22.10.2017, 22:45
Здравствуйте, если насильно заставляют курить наркотик, как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Эти действия подпадают по ст. 230 УК РФ (склонение к потребления наркотических средств), с санкцией до 3-х лет лишения свободы.

Если при этом передается наркотик, и это можно доказать, а передаваемый для курения наркотик изъять, то действия виновного могут быть квалифицированы по статья 228.1 часть 1 УК РФ с санкцией от 5 до 8 лет лишения свободы.

Для привлечения к ответственности следует обратиться с заявлением полицию.

22.10.2017, 22:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Заставить насильно курить наркотик Вас не могут. Если заставляют, то советую поскорее обратиться в полицию с заявлением.

22.10.2017, 22:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

☼ Здравствуйте,

Интересно каким образом это происходит, если к вам применяют насильственные действия, нужно писать жалобу в полицию и прокуратуру

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.10.2017, 22:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Доброго вам времени суток. Интересно это как насильно вас заставляют курить наркотик? Связывают и избивают? Вызывайте полицию. Удачи вам и всего самого лучшего.

22.10.2017, 22:53

Здравствуйте.

Вам необходимо как можно скорее обратиться с заявлением в полицию или в проекратуру. И постараться реже гулять вечерами.

Всего доброго.

22.10.2017, 22:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

С угрозой, я мать двоих детей моя биография чиста, а тот кто заставлял он сидел в тюрьме 3 года за угон, за наезд.

22.10.2017, 22:50

Мария, не имеет значения Кто тот человек. У вас никто не может заставить принять наркотики. Вам поскорее следует обратиться в полицию с заявлением.

22.10.2017, 22:52

☼ Здравствуйте,

Если к вам применяют насильственные действия и вы не можете сопротивляться, значит ищите поддержки у полиции, если больше некому защитить

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.10.2017, 22:53

Доброго вам времени суток. В таком случае сделайте вид что вы курите наркотик и вызовите сразу же полицию. Удачи вам и всего самого лучшего.

22.10.2017, 22:53

Добрый вечер! Вам следует прекратить общение с теми людьми, которые позволили себе такое! Подумайте о своих детях! Удачи Вам!

22.10.2017, 22:57

За любую угрозу в отношении вас или ваших детей предусматривается уголовная ответственность в связи с чем вам требуется обратиться с заявлением в полицию.

22.10.2017, 23:03