Моя собака покусала соседскую собаку та умерла через день. Они подали иск в суд на 240.000 т. это реально?
Моя собака покусала соседскую собаку та умерла через день. Они подали иск в суд на 240.000 т. рЭто реально?
Добрый день. Вам необходимо представить мотивированные возражения на иск, где "разбить" их позицию. Если ничего не будете предпринимать что-то могут и взыскать.
Юлия! Если факт причинения вреда соседям именно принадлежащей Вам собакой будет установлен, суд вероятнее всего взыщет с Вас определенную сумму. Она может складываться из стоимости животного и морального вреда. Не зная доводов истца, трудно говорить о реальности суммы. Вероятнее всего, завышена.
Моральный вред большая часть.