Нужно ли включать старшую дочь в сделку при покупке дома с детьми разных возрастов?
Скажите пожалуйста, мы хотим купить дом на материал, у нас трое детей. 3 г., 16 л, 22 года. Нужна ли мне при покупке старшая дочь, и должна ли я ей выделить долю. Она замужем. Если да, то при оформлении купли-продажи я должна всех детей брать на сделку?
Лучший ответ
Вы должны выделить доли всем членам семьи, в т.ч. старшей дочери. Сделать это можно и потом договором дарения, но лучше сразу.
Детей на сделку брать не нужно, доли выделять нужно на супругов и несовершеннолетних детей. Старшая дочь - не член Вашей семьи, она совершеннолетеняя, не нужно ей выделять долю.
Здравствуйте.
При покупке жилья на материнский капитал доли выделяются супругам и несовершеннолетним детям. Совершеннолетней замужней дочери выделять долю не нужно.
Большое спасибо!