Москва, 23.10.2017, 01:46

Возможно ли продлить регистрацию в РФ без выезда из страны на основании обучения в московском вузе?

Вопрос №13345538 из г. Москва
опубликован 23.10.2017, 01:46
Регистрация на 3 месяца заканчивается через две недели, я гражданка бывшего СНГ, возможно ли продлить регистрацию не покидая РФ, на основании обучения в московском вузе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да конечно, если вы обучаетесь в высшем учебном заведении на очном отделении, то вы можете продлить срок пребывания в России и регистрацию сроком на 1 год с дальнейшим продлением.

23.10.2017, 01:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Взять справку об обучении в деканате и с ней поити в мфц, на Ее основании должены продлить регистрацию? Или как?

23.10.2017, 11:19

Да, берите справку и идите только не в МФЦ, а в УФМС по месту нынешней регистрации, там проставят отметку в отрывной талон миграционного уведомления.

23.10.2017, 11:23

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских