Могут ли люди проживать в доме застройщика без регистрации если застройщик признан банкротом и дом выставлен на торги банком.
Александр, людям, которые являются дольщиками, надо обращаться в суд с иском о признании права собственности на свои квартиры (или в зависимости от ситуации с заявлением о своих требованиях в арбитражный суд).
А могут ли они проживать или не могут - это не столь важно. В законе не указан этот момент.
Просто если их квартиры продадут другим, то их рано или поздно выкинут оттуда, даже если они и проживают.
Добрый вечер.
Если дом выставлен на торги, то следует обратиться в арбитражный суд с заявлением об удовлетворении требований кредитора за счет имущества должника и признать право собственности на квартиру.