Новомосковск, 23.10.2017, 02:02

Жалоба на мирового судью - отказ в разрешении протестов и игнорирование доказательств моей невиновности

Вопрос №13345574 из г. Новомосковск
опубликован 23.10.2017, 02:02
Доброй ночи, у меня такой вопрос, могу ли пожаловаться на мирового судью, за то, что она не разрешает протестовать во время судебного заседания, дело оформлено так, в описи описано только 49 листов, пронумеровано всего в деле 80 листов, а на самом деле в этой папке больше 100 листов, и так же,при демонстрации видеозаписи, как доказательства моей невиновности мне не разрешили ее комментировать (хотя в ходатайстве было указано, что прошу продемонстрировать вместе с моими комментариями как предоставление доказательств моей невиновности), в итоге на запись она смотрела не всегда, упускала важные моменты и грубо затыкала мне рот, когда я пыталась обратить внимание ее, что она пропускает важный момент или что сейчас нарушается закон и мои права. Так же я написала в прокуратуру жалобу на сотрудников ДПс (это дело по административному нарушению по отказу от мед. освидетельствования) так как сотрудники совершили незаконные действия нарушив уголовную статью о фальсификации доказательств, судья же отказала мне о просьбе перенести судбное заседание на срок до момента получения ответа на жалобу, и заявила что я таким образом тяну время, хотя ответ на эту жалобу это прямое доказательство моей невиновности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно прежде всего фиксировать ход рассмотрения дела с помощью диктофона в соответствии с ч.3 ст.24.3 КоАП РФ. Разрешения судьи не требуется, достаточно уведомить судью об использовании диктофона.

Эта запись будет доказательством предвзятости судьи при обжаловании постановления в районном суде. Также можете неоднократно заявлять отвод балахонщице ввиду её непрофессионализма и явной заинтересованности в рассмотрении дела.

23.10.2017, 02:10
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Запись есть, отвод заявляла, отказали в связи с тем, что она не является никому родственником и все, хотя запись приложила к нему и передала председателю.

23.10.2017, 02:13

Запись продолжайте делать

А отвод заявляйте по п. 2 части 1 ст.29.2 КоАП РФ, так как судья

2) лично, прямо или косвенно заинтересовано в разрешении дела.

отвод можете заявлять несколько раз после каждого косяка балахонщицы, это немножко отрезвляет.

23.10.2017, 02:18