Отпуск в сентябре закончился больничным, но оплаты так и не получила - что делать?
Пошла в очередной отпуск в сентябре, внезапно заболела в отпуске, лежала в стационаре и до сих пор продолжаю болеть, На работу сдала 2 больничных листа, но оплаты ни по одному не получила, бухгалтерия говорит что нужно сдать все больничные, сделать перерасчёт, только тогда мне выплатят все деньги, но я не знаю сколько буду ещё болеть, а мне необходимы лекарства. Правомочно ли это?
☼ Здравствуйте,
Требования бухгалтерии неправомерно, как только вы сдаёте больничный лист, работодателю дается 10 дней на его расчёт и выплатить пособие по нетрудоспособности должны в день выдачи заработной платы
Желаю Вам удачи и всех благ!