Возможность появления представителя в суде, если истец указал на рассмотрение иска без представителя
Раиса,
Если истец в иске указал - рассмотреть без представителя, то может представитель потом появиться в суде самостоятельно или по повестке или не может вообще?
может, но при условии, что у него есть нотариальная доверенность от Доверителя и она не отозвана им.
Добрый день, уважаемая Раиса
Да может если у него будет доверенность от истца на представление интересов
Удачи вам и вашим близким!
Я еще уточняла как он появится? Ведь судья не обязана отправлять повестку и как он узнает о дате слушания, если в исковом отказался от участия письменно?
Добрый день, уважаемая Раиса
Тогда не может появиться если истец написал рассмотреть без ее участия.
Удачи вам и вашим близким!
Истец то будет извещён, так и представителя он сам и может известить, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.
В том случае если он отказался от участия в деле и если у него нет доверенности от вас заверенной нотариусом то он не вправе участвовать, суд обязан извещать всех лиц которые участвуют в деле.