Новосибирск, 23.10.2017, 06:32

Возможность появления представителя в суде, если истец указал на рассмотрение иска без представителя

Вопрос №13345881 из г. Новосибирск
опубликован 23.10.2017, 06:32
Если истец в иске указал - рассмотреть без представителя, то может представитель потом появиться в суде самостоятельно или по повестке или не может вообще?
Лучший ответ
Рекомендуется

Раиса,

Если истец в иске указал - рассмотреть без представителя, то может представитель потом появиться в суде самостоятельно или по повестке или не может вообще?

может, но при условии, что у него есть нотариальная доверенность от Доверителя и она не отозвана им.

23.10.2017, 06:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день, уважаемая Раиса

Да может если у него будет доверенность от истца на представление интересов

Удачи вам и вашим близким!

23.10.2017, 06:43
Оценка автора вопроса:
не полный ответ

Я еще уточняла как он появится? Ведь судья не обязана отправлять повестку и как он узнает о дате слушания, если в исковом отказался от участия письменно?

23.10.2017, 07:47

Добрый день, уважаемая Раиса

Тогда не может появиться если истец написал рассмотреть без ее участия.

Удачи вам и вашим близким!

23.10.2017, 07:49

Истец то будет извещён, так и представителя он сам и может известить, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

23.10.2017, 07:50

В том случае если он отказался от участия в деле и если у него нет доверенности от вас заверенной нотариусом то он не вправе участвовать, суд обязан извещать всех лиц которые участвуют в деле.

23.10.2017, 07:51