Владивосток, 23.10.2017, 06:48

Какой нормативный документ регулирует проверку и ремонт стояков в доме УК, и нужно ли контролировать этот момент?

Вопрос №13345919 из г. Владивосток
опубликован 23.10.2017, 06:48
Д день, подскажите, пжл, протек канализационный стояк (вертикальная труба), протечка по причине образования ржавчины (труба чугунная была). Какой нормативный документ регулирует деятельнсть УК в части обеспечения регулярной проверки и своевременности ремонта стояков в доме? И должна ли она этот момент контролировать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Если это обще домовое имущество, естественно управляющая компания должна следить за его состоянием, можете написать жалобу в жилищную инспекцию

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.10.2017, 06:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

☼ Здравствуйте,

Почитайте жилищный и гражданский кодекс, конкретные ссылки на законодательство вы получите в категории VIP вопросы

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.10.2017, 06:59

Дайте, пжл, ссылку на акт, спасибо.

23.10.2017, 06:56