Справедливость перевода должности в поликлинике - сохранение обязанностей сестры-хозяйки при переходе на должность кастелянши?
Я работаю сестрой-хозяйкой в поликлинике. Мою должность упраздняют и переводят в кастелянши, при этом сохраняя должностные обязанности сестры-хозяйки. Правомерно ли это?
Добрый день! При сокращении численности штата - сокращении должности работнику работодатель обязан предложить другую работу (ст.180 трудового кодекса РФ). При переводе на другую должность вы обязаны выполнять работу, предусмотренную трудовым договором и должностной инструкцией. Принуждение заниматься работнику работой не предусмотренной трудовым договором не законно.
Добрый день, уважаемая Зинаида
Вы можете отказаться от данной должности тогда вас сократят и выплатят пособие
Удачи вам и вашим близким!