Изменение должности и обязанностей - кастелянша вместо сестры-хозяйки в поликлинике
Я работала до недавнего времени сестрой-хозяйкой в поликлинике, но летом была переведена приказом на должность кастелянши, по причине, что якобы должность сестры-хозяйки в лечебных учреждениях больше не существует. Правомерно ли заявления сотрудника отдела кадров, что в должные обязанности кастелянши входит контроль работы уборщиков помещений, следить за санитарным состоянием лечебного учреждения? Спасибо.
Здравствуйте! Светлана, Вас обязаны были ознакомить с должностной инструкцией. Обратитесь в отдел кадров и попросите эту инструкцию. И тогда Вам станет ясно-какие требования сотрудника отдела кадров правомерные, а какие нет. Удачи Вам!
Светлана, такие вопросы федеральными законами не регулируются. Должностные обязанности разрабатывают на уровне Вашего лечебного учреждения с согласования с Департаментом здравоохранения.
Если Вы не согласны со своими должностными обязанностями, то можете не подписывать должностную инструкцию.