Суд прошёл без моего участия - правомерен ли такой процесс и какие действия мне следует предпринять после блокировки карточек
Здравствуйте! Вынесение решения без вас вполне возможно. Это может быть как судебный приказ, который вы можете отменить, подав на него возражение в течение 10 дней с момента получения копии такого приказа, так и заочное решение суда. В таком случае необходимо подавать заявление о его отмене. Вам нужно обратиться в суд и узнать, какое решение было вынесено в Ваше отсутствие и получить его копию
Добрый день, уважаемая Татьяна
Да это было заочное решение, вы можете подать заявление на его отмену
Удачи вам и вашим близким!
Вы вправе оспорить решение суда в установленном законом порядке, подавайте апелляционную жалобу или жалобу на судебный приказ вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на обжалование.