Уссурийск, 23.10.2017, 07:55

Могу ли я обжаловать действия судебного пристава-исполнителя и в каких случаях?

Вопрос №13346094 из г. Уссурийск
опубликован 23.10.2017, 07:55
Могу ли я обжаловать действия судебного пристава-исполнителя и в каких случаях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Можете конечно обжаловать, если нарушаются ваши права. За нарушение Закона об исполнительном производстве можете жалобу написать или на бездействие.

23.10.2017, 07:57

Если пристав-исполнитель не присылал повестки в суд и постановления о добровольном погашении долга по месту работы это может быть основанием для обжалования действий судебного пристава?

23.10.2017, 08:00

Здравствуйте, уважаемый Алексей.

А причем тут судебный пристав и судебный процесс?

Приставы вообще просто повестки доставляют на заседания, но не исполнители

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

23.10.2017, 08:03

Бездействия судебного пристава вы можете обжаловать в прокуратуру, либо вышестоящему приставу, а лучше всего в суд в соответствии с нормами КАС РФ.

23.10.2017, 08:03

В суд повестки пристав не присылает, а постановление обязан прислать, да это повод писать на него жалобу, пишите лучше сразу в прокуратуру.

23.10.2017, 08:03

Судебный пристав обязан направить в адрес должника постановление о возбуждении исполнительного производства, где предложено в течение пяти дней погасить задолженность

23.10.2017, 08:04

Пристав не присылает повестки в суд.. Повестка из суда может только из самого суда прийти. Постановление об исполнительном производстве должен был прислать. Можете обжаловать.

23.10.2017, 08:04