Как получить прописку по адресу жилого дома, находящегося в СНТ, при отказе в регистрации в росс реестре?

Вопрос №13346154 из г. Уфа
опубликован 23.10.2017, 08:15

Добрый день. У меня такой вопрос. Пришло налоговое уведомление об уплате налога за "Жилой дом", который находится на территории СНТ. В росс реестре мне отказывают в прописке, так как на основании свидетельства о регистрации права мой дом числится нежилым. Налоговая мне аппилирует законом, что на основании статьи 401 пункт 2 все постройки находящиеся на территории СНТ приравниваются к жилым. То есть если согласно закону мой дом ставят жилым, значит я имею право сделать прописку по указанному адресу, где я сейчас проживаю.?

Лучший ответ
Рекомендуется

До того чтобы прописаться в садовом доме необходимо признать его пригодным для постоянного круглогодичного проживания. Жилой дом - это еще не значит что можно жить круглый год.

23.10.2017, 09:59
Оценка автора вопроса:
-

☼ Здравствуйте, Ваш дом является садовым и жилым его никогда не сделают, зарегистрироваться в нём нельзя, но за свою недвижимость вы в любом случае должны платить налоги

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.10.2017, 08:16
Оценка автора вопроса:
-

Добрый день, Лилия! Никто вас не пропишет в дачном домике, который построен на землях СНТ. Для того, чтобы получить адрес для прописки, земли должны быть для ИЖС, присвоен номер дома и зарегистрирован в реестре как жилой дом. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

23.10.2017, 11:25

Хорошо, пусть не делают жилым, но тогда нужно изменить закон. В уведомлении об уплате налогов стоит жилой! Только на основании закона они так пишут? Тогда мне необходимо менять документы и переводить его в жилой.

23.10.2017, 08:22

Если налоговая неверно начислила налог, то жалуйтесь в вышестоящий налоговый орган. Дом в СНТ жилым быть никак не может.

23.10.2017, 09:42

Обычно в свидетельстве о регистрации указано что это жилое строение без права регистрации проживания в нём. Налог всё равно нужно платить.

23.10.2017, 10:04