Как правильно поступить при продаже квартиры, использовавшей материнский капитал для погашения ипотеки?

Добрый день. Ситуация такая что для погашения ипотеки использовали маткапитал, теперь планируем переезд в др.город и хотим продать квартиру. Как нам поступить? Хотели временно выделить доли у бабушек. Как и за что хвататься? Если еще аакието способы? Возможности взять квартиру за наличку на новом месте и выделить там доли-нет. Спасибо.
Лучший ответ

Помимо согласия органа опеки потребуется еще и согласие банка, поскольку банк является залогодержателем. Начните с посещения указанных инстанций.

C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте! Для продажи данной квартиры Вам нужно получить согласие органа опеки и попечительства. Всего хорошего. Удачи и добра!

Доброго Времени суток!

Послкдний способ - предпочтительней - ПОКУПАЙТЕ квартиру на новом месте - и выделяйте доли детям.

НО \ПРЕДВАРИТЕЛЬНО - СОГЛАСУЙТЕ с ОПЕКОЙ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Вы обязаны выделить доли именно в квартире, которая куплена на материнский капитал. Сначала нужно выделить доли, потом продавать, с разрешения органа опеки.

Здравствуйте! Продажа возможна с разрешения органов опеки и попечительства. Деньги от продажи необходимо положить на банковские счета детей.