Как правильно поступить при продаже квартиры, использовавшей материнский капитал для погашения ипотеки?
Помимо согласия органа опеки потребуется еще и согласие банка, поскольку банк является залогодержателем. Начните с посещения указанных инстанций.
C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Для продажи данной квартиры Вам нужно получить согласие органа опеки и попечительства. Всего хорошего. Удачи и добра!
Доброго Времени суток!
Послкдний способ - предпочтительней - ПОКУПАЙТЕ квартиру на новом месте - и выделяйте доли детям.
НО \ПРЕДВАРИТЕЛЬНО - СОГЛАСУЙТЕ с ОПЕКОЙ
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Вы обязаны выделить доли именно в квартире, которая куплена на материнский капитал. Сначала нужно выделить доли, потом продавать, с разрешения органа опеки.
Здравствуйте! Продажа возможна с разрешения органов опеки и попечительства. Деньги от продажи необходимо положить на банковские счета детей.