Калининград, 23.10.2017, 09:24

При аварии повредил дорожные ограждения ограждающие рамку... пришел вызов на осмотр и выявление суммы ущерба. Как быть?

Вопрос №13346413 из г. Калининград
опубликован 23.10.2017, 09:24
При аварии повредил дорожные ограждения ограждающие рамку... пришел вызов на осмотр и выявление суммы ущерба. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предоставить авто для осмотра, если ДТП зафиксировано и Вы не скрывались с места ДТП. Нужно это для осуществления выплат по ОСАГО страховой компанией, а также для того, чтобы Вы могли оспорить оценку ущерба по результатам составления акта осмотра.

23.10.2017, 09:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Присутствовать или нет на осмотре это на Ваше усмотрение, просто это требует порядок что бы Вас уведомить. В данном случае если будете присутствовать то можете давать возражения относительно повреждений и т.п.

23.10.2017, 09:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Меня интересует вопрос, ОСАГо покрывает ущерб или повесят на меня?

23.10.2017, 10:55

Если был полис ОСАГО, Вы не скрывались с места ДТП, ущерб в пределах 400 т.р., то проблем с выплатой страховки быть не должно. Также если нет других оснований для предъввления регресса Вам, то Вы также не будете ничего платить.

23.10.2017, 10:57