Использование материнского капитала для покупки дома за 1.5 миллиона - возможность возврата процента от суммы покупки

Я хочу купить дом за 1.5 миллиона и использовать материнский капитал. Налоговая может мне вернуть процент от покупки. Я покупаю в первые.
Лучший ответ

Добрый день! Да, если Вы работаете и являетесь плательщиком НДФЛ, то есть возможность получить налоговый вычет, но средства МК будут вычтены, с этих денег вычет не полагается, поскольку средства государственные, т.е. если мат капитал 453 000 рублей, а у Вас 1,5 миллиона, то вычет получите с суммы, 1 047 000 рублей.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Да, можете получить имущественный налоговый вычет с покупки жилого дома, но за минусом средств материного капитала.

Спасибо, буду знать.

Доброе утро. Да вы можете вернуть 13% через год после покупки дома. Возврату подлежат только ваши расходы, т.е. без учета материнского капитала.

Удачи.

Доброго времени суток! Безусловно вы можете получить налоговый вычет, но только на сумму, которую внесли из собственных средств, а сумма материнского капитала учитываться не будет, всего хорошего!