Трехгорный, 23.10.2017, 09:41

Аппеляционная жалоба в областной суд по гражданскому делу о выселении из общежития без предоставления альтернативного жилья

Вопрос №13346542 из г. Челябинск
опубликован 23.10.2017, 09:41
Помогите составить правильно аппеляционную жалобу в областной суд по гражданскому делу о высилении. Нас с маленьким ребенком по решению суда требуют выселить из общежития по договору найма. Общежитие мне выделялось ранее, до устройства на последнее место работы, сейчас предприятие почти обанкротились, зп 6 т.р.на двоих с ребенком. Долги растут, кушать нечего. Вынуждена уволиться была. Выселяют без предоставления другого жилья. У меня есть не пригодное для проживания жилье в другом городе, прошу их подождать до весны, чтоб можно было отремонтировать хоть как то дом, все равно выселяют на зиму глядя. Подскажите пожалуйста, как правильно оформить документы для подачи в выше стоящий суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Анна! Конституционный суд РФ в своем определении от 18 апреля 2006 года №104-О «Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Хакимова Рустема Райшитовича на нарушение его конституционных прав частью первой статьи 203 ГПК РФ» указал, что основания для отсрочки исполнения решения суда должны носить действительно исключительный характер, возникать при серьезных препятствиях к совершению исполнительных действий. Вопрос о наличии указанных обстоятельств должен оцениваться и решаться судом в каждом конкретном случае с учетом того, что в силу статей 15 (часть 4), 17 (часть 3), 19 (части 1 и 2) и 55 (части 1 и 3) Конституции Российской Федерации и исходя из общеправового принципа справедливости исполнение вступившего в законную силу судебного постановления должно осуществляться на основе соразмерности и пропорциональности, с тем чтобы возможная отсрочка исполнения решения суда отвечала требованиям справедливости, была адекватной и не затрагивала существо конституционных прав участников исполнительного производства.

Рекомендую СВОЕВРЕМЕННО обратиться на индивидуальную консультацию для согласования порядка и условий оказания юридических услуг по подготовке и подаче апелляционной жалобы по гражданскому делу о Вашем выселении из спорного жилого помещения, представительства Ваших прав и законных интересов при её рассмотрении в судебном заседании апелляционной коллегии и, при необходимости, для подготовки и подаче Вашего заявления об отсрочки исполнения обжалованного судебного акта на тот случай, если Ваша апелляционная жалоба будет оставлена без удовлетворения, а решение суда первой инстанции - без изменения. По-моему так...

23.10.2017, 10:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, Анна, если имеете решение суда о выселении, вам необходимо обжаловать его, подав Апелляционную жалобу. Жалоба составляется в соответствии с требованиям ст 322 ГПК

Удачи Вам в ваших делах.

23.10.2017, 09:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здраствуйте, из вашего вопроса не понятно, есть ли решение суда о выселении. Если вы вселялись в общежитие по новому ЖК РФ, то выселят, если вы не работаете на предприятии. Но надо смотреть статус вашего общежития. Вам надо с исковым заявлением прийти на очную консультацию. Возможно подготовить обращения уполномоченному по правам детей в Челябинской области. Можете к ней на прием записаться и сходить. Кому принадлежит общежитие?

24.10.2017, 15:31

Спасибо! Т.е.я сейчас подаю аппеляцию в областной суд, затем (и в какой срок) подаю об осрочке исполнения? Об отсрочке куда подавать?

23.10.2017, 10:22

Здравствуйте, Анна, об отсрочке исполнения решения вы подаете заявление в тот же суд, который вынес решение.

Удачи Вам в ваших делах.

23.10.2017, 10:23