Комсомольск-на-Амуре, 23.10.2017, 09:49

Как получить вклад по сберкнижке, открытой при существовании СССР, будучи гражданкой России?

Вопрос №13346588 из г. Хабаровск
опубликован 23.10.2017, 09:49
Здравствуйте, не давно узнала, что при существовании СССР (мы проживали на территории Казахстана) родители мне открывали сберкнижку. С 1993 и по настоящее время я являюсь гражданкой России, сберкнижка не закрыта. Могу ли я получить по ней вклад?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Уважаемая Наталья, вам следует обратиться в сбербанк РФ. т.к. регулярно происходит индексация сгоревших денежных средств.

Всего хорошего, удачи вам.

23.10.2017, 09:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

И Вам доброго времени, Можно, ещё уточнить, как просчитать остаток суммы? От чего он зависит, на момент отъезда, тогда уже был не рубль, а тенге?

23.10.2017, 09:55

Доброго времени суток.

Уважаемая Наталья, поверьте там будут копейки при компенсации, при том, что там у вас на счете лежала кругленькая сумма. Вам лучше обратиться в сбербанк.

Всего хорошего, удачи вам.

23.10.2017, 10:09