Нужно ли заверять у нотариуса договор дарения автомобиля? Или достаточно составить в свободной форме с подписями сторон?
Для данного вида договоров не предусмотрена обязательная нотариальная форма. Так что можете заключить в простой письменной форме.
Доброго времени суток! Андрей, данный договор у нотариуса заверять не обязательно, вы можете его составить в простой письменной форме.
Всего хорошего.
Здравствуйте, закон не требует обязательного нотариального удостоверения такого договора дарения.
Удачи вам и всего наилучшего
Достаточно простой письменной формы для договора дарения.
Сделка в письменной форме должна быть совершена путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, или должным образом уполномоченными ими лицами (п. 1 ст. 160 ГК РФ).
Доброго времени суток! Договор дарения автомобиля не требует нотариального удостоверения, можете составить в простой письменной форме, всего хорошего!