Суд обязан оповестить о заседании повесткой?
Добрый день! Суд обязан оповестить о предстоящем судебном заседании повесткой либо сообщением по смс, если ранее Вы давали согласие на это.
Доброго времени суток. Да, суд обязан известить вас о времени судебного заседания письмом, если вы не заполняли заявление о СМС уведомлении. Так что проверяйте почту, если письмо вы не получите, через 7 дней почта вернет его в суд и вы будете считаться надлежащим образом извещенным.
Конечно обязан. Если не давали согласия на оповещение вам по телефону или смс - сообщением, обратитесь в суд, если вас не оповестили.