Возможность переноса судебного заседания по причине болезни истца
если есть ход-во о переносе рассмотрения дела, то конечно суд перенесет данное заседание
Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 167]
1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.
2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.