Проблема с возвратом денег за не начавшиеся курсы сметное дело - что делать?
Добрый день, я записалась на курсы "сметное дело", оплатила их и мне дали чек. За договором сказали прийти на следующей неделе, а курсы начнутся через две. Курсы так и не начались до сих пор, хотя прошло два месяца, а я в свою очередь улетаю и поэтому отказалась от курсов и потребовала деньги. Договор я не подписывала. Написала заявление, а деньги уже третью неделю не выдают и обосновывают это тем, что у конторы денег нет, а офис, который находится в Питере, еще не выслал деньги. Помогите пожалуйста, как поступать в такой ситуации? Мне сейчас очень нужны деньги, мне нечего кушать, так как я на подработку не ходила, думала, что вот-вот начнутся курсы. Очень надеюсь на вашу помощь.
Лучший ответ
Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке, соответственно вам следует обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление. Статья 131 ГПК рф.
Спасибо за грамотный ответ!
Здравствуйте, в таком остаётся только подавать исковое заявление в суд, поэтому что фактически ваше требование не удовлетворено.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день, Татьяна!
Пишите заявление в полицию, копию этого заявления в прокуратуру, а третью копию отдайте в эту контору "сметных курсов".