Барнаул, 23.10.2017, 10:37

Прислали туалетную воду подделку хочу вернуть деньги.

Вопрос №13346842 из г. Барнаул
опубликован 23.10.2017, 10:37
Прислали туалетную воду потделку хочу вернуть деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, подавайте письменную претензию продавцу с требованием вернуть вам денежные средства, если вам продан товар ненадлежащего качества.

Удачи вам и всего наилучшего

23.10.2017, 10:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго вам времени суток! Вы можете написать претензию в рамках закона о защите прав потребителей продавцу он должен Вам ответить в течении 10 суток с момента получения если он откажет ли бы не ответит Вы можете обратиться в мировой суд и взыскать там деньги за товар а также моральный вред.

23.10.2017, 10:39

При покупке товаров через Интернет действуют другие правила.

Не подлежат возврату или обмену духи надлежащего качества при покупке в обычном магазине. Если духи ненадлежащего качества, то их можно вернуть даже при покупке в обычном магазине.

Если покупка совершается в Интернет магазине, то следует руководствоваться статьёй 26.1 ЗоЗПП, в которой говорится о продаже товаров дистанционным способом.

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней. Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара (п. 4, ст. 26.1).

Вам, как я полагаю, такая информация предоставлена не была.

Но поскольку речь идет о подделке, то это уже товар ненадлежащего качества. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 ЗоЗПП (п. 5, ст. 26.1).

Всё, что от Вас требуется, так это подъехать в офис Интернет магазина и предъявить претензию на качество проданного товара.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования (п. 4, ст. 26.1).

23.10.2017, 10:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если продовец очень долеко и не отвечает на мои звонки!? что делать?

23.10.2017, 10:45

Здравствуйте, уважаемая Светлана

Вам надо вообще в письменном виде обращаться с претензией в адрес продавца

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

23.10.2017, 10:46

Направляйте письменную претензию. Если добровольно требования не удовлетворят, тогда остаётся только судебный порядок.

Удачи вам и всего наилучшего

23.10.2017, 10:46

Если в отношении вас совершено мошенничество, то целесообразно обратиться в полицию и подать заявление о привлечении к уголовной ответственности.

23.10.2017, 10:53