LSN Messenger
Бежецк, 23.10.2017, 10:39

Продажа дома и земли по наследству - налоговые проблемы и судебный процесс

Вопрос №13346862 из г. Бежецк
опубликован 23.10.2017, 10:39
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, у меня был дом и земля, которая осталась от матери по наследству. Зарегистрировала я 25,03,14 г и в этот же день продала. А налоговая насчитала мне налоги за 2013 г и 2015 г. За 2015 год они налоги пересчитали, а вот за 2013 г подали на меня в суд. Мировой судья налоги отменил, но тепер они подали в Районный. Какие документы мне нужно приготовить и надо ли что-то писать. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок уплаты земельного налога за 2013 год был установлен не позднее 1-го декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом. Таким образом срок исковой давности истекает только 1 декабря 2017 года. Поэтому налоговая инспекция не пропустила сроки исковой давности.

Пишите возражение на исковое заявление исходя из текста иска.

23.10.2017, 11:20
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Ольга Петровна, трудно судить по ситуации объективно только лишь с одних слов. Не совсем понятна ситуация по мировому и районному судам. Необходимо ознакомиться с исковым заявлением чтобы грамотно Вам составить возражение на иск.

23.10.2017, 10:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Согласна, вот только 2013 году дом и земля мне ещё не принадлежали, а 2015 году уже не принадлежали. Дата регистрации 25.03.2014. Дата продажи 25.03.2014

26.10.2017, 12:16

Дата регистрации 25.03.2014. Дата продажи 25.03.2014 - если оформили на себя и продали за один день тогда вообще никакого налога не возникает.

26.10.2017, 12:20

Ольга Петровна, еще раз. Трудно судить по ситуации объективно только лишь с одних слов. Необходимо ознакомиться с исковым заявлением чтобы грамотно Вам составить возражение на иск. Говорить в суде Вы можете, что угодно. Самое главное чтобы эти доводы были обоснованными.

26.10.2017, 12:20