Мирный, 23.10.2017, 10:46

Имеют ли право за неуплату фонду кап. ремонта отключать электроэнергию?

Вопрос №13346881 из г. Мирный
опубликован 23.10.2017, 10:46
Имеют ли право за неуплату фонду кап. ремонта отключать электроэнергию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет за неоплаты в ФКР не вправе отключать электроэнергию, поскольку ни УК ни ФКР не являются поставщиками потребляемого ресурса, то и прекращать или ограничивать его подачу не вправе, ФКР может обратиться в суд за взысканием задолженности, с обоснованием вашей обязанности производить данные выплаты.

23.10.2017, 11:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Нет, ограничение подачи электроэнергии возможно только при задолженности по оплате ЖКУ (ХВС, ГВС, электроэнергия, вывоз ТБО) Постановление Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г.

23.10.2017, 11:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Доброго вам времени суток. Фонд капитального ремонта не имеет права вообще что-либо отключать потому что не является поставщиком услуги. Удачи вам и всего наилучшего.

23.10.2017, 15:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Можно ли отказаться от ФКР?

23.10.2017, 15:31

Доброго вам времени суток. От уплаты в фонд капитального ремонта отказаться невозможно. Оплата обязательна для всех кроме стариков за 80. Удачи вам и всего наилучшего.

23.10.2017, 15:33