Томск, 23.10.2017, 11:07

Как реагировать на требования приставов об исполнении судебного решения о передаче шкафа бывшей супруге?

Вопрос №13347020 из г. Томск
опубликован 23.10.2017, 11:07
Суд постановил передать шкаф бывшей супруге. Арест на шкаф приставы не наложили. И когда пришло решение приставам они заявили что необходимо исполнить решение. Но шкафа больше нет я за него ответственность не нес. Приставы говорят чтобы нашел иначе каждый месяц будут накладывать административный штраф. Имеют ли они права на это и как мне поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предложите приставам денежный эквивалент шкафа (письменно), иначе штрафы превысят сумму действительной стоимости вещи, а проблема останется не решенной. Действуйте незамедлительно.

Еще есть вариант договориться с самой супругой, что шкаф она получила и отозвать исполнительный лист.

23.10.2017, 11:10

Здравствуйте! Так, и поясните судебному приставу, что решение не можете исполнить по объективным причинам, так как шкафа нет, поэтому не можете передать. Штраф имеете право обжаловать в судебном порядке.

23.10.2017, 11:09

Я объяснял приставам, они говорят, нас это не волнует ищите шкаф. С бывшей супругой договорится никак, ее желание вообще засадить меня далеко и на долго.

23.10.2017, 11:21

Подавайте в суд, вынесший решение заявление об изменении способа исполнения решения суда путем выплаты рыночной стоимости шкафа.

23.10.2017, 11:26