LSN Messenger
Владикавказ, 23.10.2017, 11:13

Спасибо за ответ."чудный паспорт" который Вы считаете?

Вопрос №13347060 из г. Владикавказ
опубликован 23.10.2017, 11:13
Спасибо за ответ."чудный паспорт" который Вы считаете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я имел в виду не "чуднЫй", а "чуднОй" паспорт.

Если честно, то я бы тоже удивился, если бы вдруг ЗАГС выкопал, что мой отец в молодости менял себе фамилию (а это правда) и теперь мне нужно тоже заменить.

23.10.2017, 11:17

Пытались через ЗАГС оформить смену имени, отчества получили извещение форма №17 причина отказа ст.69 ФЗ. А нам наверное надо получить отказ в ЗАГСе с другой формой бланка, установить факт имеющий юридическое значение, чтобы подать в суд.

23.10.2017, 11:29

Ясно.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 18.06.2017) "Об актах гражданского состояния"

Статья 69. Основания для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния

Вам отказали, что нет оснований.

Одно из оснований - решение суда.

В вашем случае два варианта. Если в порядке особого производства - то не обязателен их письменный отказ. Просто обращаетесь в суд.

Если в порядке искового производства - то необходим их письменный отказ. Тогда требование будет другое - не утановление факта, имеющего юридическое значение, а обязывапние выдать паспорт с нормальным имярек.

23.10.2017, 11:36