Нарушение прав на доступ к парковке - законность действий группы жильцов в ограждении прилегающей территории
Если не было решения общего собрания собственников, принятого в порядке ст.44, 46 ЖК РФ, то действия незаконны. Проводите общее собрание и решайте. Земельный участок возле дома - обще е имуществоС, т.36 ЖК РФ.
☼ Здравствуйте, Такие вещи решаются на общем собрании собственников многоквартирного дома, если никакого собрания не было, то конечно всё не законно
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день, Игорь! Для обустройства стоянки, как минимум необходимо согласие всех жильцов дома. Во-вторых, собственники квартир не имеют права нарушать интересы и права других собственников квартир. Кроме того, пишите жалобу в прокуратуру и в администрацию, пусть проверят обоснованность обустройства стоянки. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!