Договор займа-должник юрлицо
Заняла 250 тыс рублей, оформив у нотариуса договор займа. Должник скрылся.
Исходя из вашей информации, в действиях вашего заемщика содержится состав преступления по статье 159 Уголовного кодекса России (мошенничество), так как он имел умысел на хищение ваших денежных средств
Поэтому Вам следует незамедлительно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.
Здравствуйте!
Теперь можете в судебном порядке взыскать сумму долга. Обращайтесь в суд по месту жительства (регистрации) должника.
Ничего страшного нет. Можно подать в суд и найти его с помощью судебного запроса. Точный его адрес, если он по прежнему выписался. Такие дела.
Добрый день!
Если срок возврата займа по договору наступил, можете обращаться в суд с исковым заявлением о возврате долга по договору займа.
Получайте исполнительный лист и обращайтесь к приставам, он будет разыскивать вашего должника.
Подавайте в суд о взыскании по последнему известному его месту жительства.. Если не было ни одной проплаты, он занял деньги и скрылся, пишите заявление в полицию, возможно был умысел.