Неисправный автомобиль - возможность переоформления на основании ДКП
Здравствуйте, у меня такая ситуация, пол года назад я купил автомобиль а неисправном тех. состояние и по этой причине не смог его переоформить на себя, теперь погода автомобиль готов выяснелось, что за то время пока я его (автомобиль) собирал авто попало под запрет на регистрацию, могу ли я на основании ДКП всё же переоформить авто? Спасибо.
Лучший ответ
Вам нужно будет устанавливать юридический факт приобретения права собственности на автомобиль в судебном порядке, предусмотренном главой 27 ГПК РФ. А потом оспаривать наложение ограничений на регистрационные действия. Можно сделать это в рамках одного административного иска, в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства РФ.
То что нужно. Спасибо!