Застройщик не устранил недостатки в доме, мы подали в суд. Какое право имею я, как потребитель?
На мой взгляд, с судом Вы немного поторопились. Нужно было снова указывать на недоделки, указать их в претензии, составить тоже акт. Как правило, все недостатки квартиры с первого раза не устраняются. До начала рассмотрения дела Вы можете подать такую претензию застройщику и в заседании предъявить доказательства ее передачи.
В 214-фз нет противоречий с ЗОЗПП, иск Ваш подается по защите прав потребителей и госпошлиной не облагается.
У нас на руках односторонний акт приемо передачи от застройщика. Застройщик всё для себя решил.
А мы в свою очередь всё решили за себя путем подачи иска.
Добрый день.
В данном случае Вам следует руководствоваться условиями договора. Ваши требования вполне обоснованы и не противоречат положениям 214-ФЗ.