Можно ли перенести долг по коммунальным услугам на новую квартиру, полученную по программе ветхое жилье?
Обрый день! Квартира получена по программе ветхое жилье. До сноса старой квартиры имелись долги по коммунальным услугам, можно ли перенести долг на новую квартиру? Или необходимо открыть новый лицевой счет с момента права собственности на новую квартиру, а по старому лицевому счету с долгами (долг образовавшийся по старой квартире) вести исково-претензионную работу. Если можно укажите пожалуйста ссылки на закон. Спасибо заранее.
Здравствуйте! Открывайте новый лицевой счет согласно ст. 153 Жилищного кодекса РФ, так будет удобнее как собственнику, так и управляющей компании.