Воспитатели детского сада подвергли ребенка клевете, ведя к неверному судебному решению - возможность уголовного привлечения и взыскания морального вреда?
Воспитатели детского сада на суде наклеветали на ребенка из личной неприязни, и по их недостоверным показаниям суд вынес неверное решение! Можно ли привлечь их за клевету к уголовной ответственности!? и потребовать возмещение морального вреда от последствий ложных показаний? И в размере какой суммы?
Для начала если вы не согласны с решением суда, вы вправе его обжаловать. Если будет положительный результат, то можно привлекать к ответственности за клевету и требовать возмещения морального ущерба. Сумму определяете сами соразмерно причиненным нравственным страданиям.